16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин потребовал не допустить пожаров в лесах Зауралья

Глава Зауралья Алексей Кокорин потребовал активизировать работу по профилактике пожаров.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, арендаторам лесных участков следует ввести круглосуточное наблюдение за вверенной территорией, а кураторам и главам районов - организовать постоянный мониторинг ситуации с пожарами, проверить наличие противопожарных полос во всех муниципальных образованиях.

"Наша задача – не допустить возгорания. Недопустимо, если рядом с сухим камышом находится жилой сектор, противопожарная полоса должна быть абсолютно у каждого населенного пункта", - подчеркнул Кокорин.

Как отметили в пресс-службе, всего с начала пожароопасного периода на территории Курганской области произошло 16 возгораний, это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, общая площадь пожаров - около 86 га. Леса горели в Щучанском, Далматовском, Катайском районах.

"Все пожары ликвидированы в течение первых суток, только один пожар на прошлой неделе был более сложный – в Щучанском районе. В выходные было три пожара всего: один в – Далматовском районе, один – в Глядянском лесничестве и один – в Курганском лесничестве. В целом обстановка спокойная, сил и средств достаточно, чтобы сегодня контролировать ситуацию", - доложил заместитель губернатора - директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев.

Напомним, указом главы региона с 17 апреля на территории Зауралья введен особый противопожарный режим: запрещено любое сжигание мусора, сухой травы и разведение костров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2015 14:27 Мск В лесах Курганской области регистрируют четвертый класс пожарной опасности из-за жары
Ранее 05.05.2015 11:52 Мск В Зауралье потушили крупный природный пожар
Ранее 27.04.2015 09:35 Мск Кокорин напомнил о персональной ответственности глав районов Зауралья за ситуацию с лесными пожарами
Ранее 23.04.2015 15:09 Мск Кокорин лично проверил, чем в Зауралье собираются тушить лесные пожары

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2015 08:59 Мск В Зауралье будет установлен особый противопожарный режим
Ранее 10.04.2015 08:13 Мск В Зауралье начался пожароопасный сезон: жечь траву и костры в лесах запрещено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС