18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Басаргин и крикливые господа из "демократической оппозиции" друг друга стоят, - Корсун

Пермские коммунисты и "либералы" прокомментировали прошедший в субботу митинг за отставку Басаргина. Одних возмутил сам факт раздувания конфликта, других - реакция властей на протестную акцию, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, пермские коммунисты выступили против "антибасаргинской" кампании, организованной местными "либералами". По мнению первого секретаря пермского крайкома КПРФ Владимира Корсуна, "правящий режим и крикливые господа из "демократической оппозиции" друг друга стоят.

Владимир Корсун напомнил, что коммунисты являются еще более ярыми противниками антинародной власти Пермского края, чем их оппоненты, но тем не менее они против раздувания конфликта, направленного на изменение соотношения сил в пользу ставленников либеральной прозападной буржуазии.

"Истинные демократы", апологеты рынка уже достаточно саморазоблачились в предшествующие периоды. Вот и ныне: мы делаем всё возможное, чтобы помочь братскому народу Новороссии, они выступают против; мы добиваемся полной ликвидации псевдомузея "Пермь-36", они ратуют за продолжение его "просветительской" деятельности; мы доводим до пермяков правду о Победе и роли в её достижении Сталина, они поливают его грязью. И так – почти во всём. А, посему, по пословице о редьке с хреном: в главном и основном и правящий режим, и крикливые господа из "демократической оппозиции", очень даже друг друга стоят", - отметил Корсун.

Напомним, в минувшую субботу в Перми состоялась масштабная акция протеста – митинг за отставку Басаргина. Однако городские власти попытались "заглушить" митинг: из огромных колонок, установленных на площади, начали читать текст про пермскую оппозицию и "пятую колонну". Звуковое сопровождение продолжалось на протяжении всего митинга.

митинг за отставку Басаргина Пермь|Фото: Константин Окунев

Оказалось, что одновременно с митингом была запланирована подготовка к празднованию 9 мая. Организаторы акции восприняли это в штыки: "Риторический вопрос: а для губернатора хоть что-то святое в этой жизни еще осталось? Безумие какое-то - знаменем великой Победы прикрывать губернаторскую "голую ж…", - написал один из организаторов митинга на своей странице в "Фейсбуке".

По мнению общественников, своей беспомощностью власти в очередной раз подтвердили справедливое нахождение Басаргина "на дне" всевозможных рейтингов. "Теперь он пытается "продать" Москве сказку, что Пермь протестует не против его бездарного трехлетнего правления, а против государства и вертикали власти в целом. Очевидно, что, по мнению губернатора, в заговоре "против устоев" замешан и гарант Конституции президент РФ Владимир Путин. Так как именно к нему обращались митингующие (написали обращение, собрали подписи, отправили письмо)", - отметили активисты.

Общественники сравнили Басаргина с его двойным тезкой – Виктором Федоровичем Януковичем. "Так вот он, вместо того чтобы РЕШАТЬ государственные задачи, "крошил золотые батоны", также как и наш Виктор Федорович, "пригревал на груди" огромное количество коррупционеров и взяточников. К каким бедам это привело на Украине, мы знаем. В связи с этим, предостережение к Басаргину: не поджигайте политическую "траву" и не кричите "волки, волки", не устраивайте провокаций. Лучше попробуйте хоть что-то путное успеть сделать", - заключил организатор митинга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2015 13:53 Мск Митинг за отставку Басаргина в Перми пытались заглушить
Ранее 17.04.2015 13:22 Мск "Басаргина – в отставку. Команду чужаков – домой!" Пермяки готовятся к долгожданному митингу
Ранее 14.04.2015 13:44 Мск "Басаргин компрометирует лично Вас!" Пермяки попросили Путина уволить губернатора Прикамья
Ранее 09.04.2015 15:04 Мск "18 апреля – последний день губернатора". В Перми согласовали митинг за отставку Басаргина
Ранее 03.04.2015 08:49 Мск "До 2017 года мы не выживем. Мы потонем во всем этом…" Пермяки призывают изгнать Басаргина с поста губернатора как можно скорее
Ранее 01.04.2015 11:10 Мск Пермские общественники начали кампанию за отставку Басаргина
Ранее 31.03.2015 12:08 Мск "Басаргина в отставку!" Пермяки взбунтовались против неэффективного губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС