20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холдинг "ГАЗ" планировал "законсервировать" КАВЗ. Зауральским властям удалось договориться о продлении работы предприятия

Производство на Курганском автобусном заводе не будет остановлено в этом году. Об этом на аппаратном совещании у губернатора Зауралья сегодня, 20 апреля, сообщил директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Алексей Татаренко. По его словам, ранее руководство группы "ГАЗ", куда входит КАВЗ, планировало "законсервировать" завод во втором полугодии 2015 года, передает корреспондент Накануне.RU. 

Добиться решения о продлении работы курганского предприятия, как отметил Татаренко, удалось после переговоров главы Курганской области Алексея Кокорина с руководством холдинга. Стороны нашли взаимопонимание, руководители "ГАЗ" перераспределили заказы и наметили планы по производству. 

"По заказам второй квартал полностью загружен, третий уже практически полностью. Планируют закончить год с повышением объемов производства на 40%, выпустить продукции планируют на 1,3 млрд руб.", - сказал Татаренко.

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин, проводивший совещание, подтвердил слова своего подчиненного о том, что такая встреча с руководством "ГАЗ" проходила, и вопрос о "консервации" завода КАВЗ, по его словам, сегодня не стоит. 

"Надеюсь, получится у них благополучно год завершить, но нужно смотреть на перспективу дальнейшего развития. Понимание с руководством компании найдено. Другие их предприятия находятся в более выгодном свете, здесь нужны совместные усилия по перспективам завода", - сказал Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2016 09:20 Мск Власти Курганской области закупят крупную партию газомоторных автобусов
Ранее 09.12.2015 12:50 Мск Кокорин встретился с представителями "Группы "ГАЗ". Производство предприятия КАвЗ в будущем году останется на прежнем уровне

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2014 10:30 Мск Снижение объемов производства на КАВЗе объяснили кризисом. Вся надежда на выпуск новых автобусов
Ранее 07.10.2014 15:44 Мск Зауральские профсоюзы провели митинг: требовали достойного труда в мире без войн и санкций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС