20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фальстарт Кехмана: в офисах нового руководителя Новосибирского оперного театра проходят обыски

Не утихает скандал, так или иначе связанный с оперой "Тангейзер". Вроде бы оперу сняли из репертуара Новосибирского оперного театра, уволили директора Бориса Мездрича. Но теперь вдруг оказалось, что новый директор Владимир Кехман может быть замешан в деле о хищении и выводе денежных средств. По данным СМИ, в девяти городах в офисах фирм, принадлежащих Кехману, сейчас идут обыски.

 В центральном аппарате МВД изданию "Ведомости" подтвердили, что следственные мероприятия проходят в фирмах, контролируемых группой JFC, которая принадлежит Кехману. Обыски связаны с уголовным делом о мошенничестве, возбужденным против бизнесмена в 2012 г. В настоящее время оперативники пришли в офисы фирм в 9 городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Полиция изымает документы, печати, компьютеры.

В полиции говорят, что изучают "параллельный бизнес" Кехмана. Необходимо установить компании и номинальных руководителей, которых Кехман привлекал для предполагаемой отмывки ранее похищенных денежных средств.

Впрочем, новый директор Новосибирского театра Владимир Кехман заявляет, что не занимается бизнесом. Об этом пишет "Интерфакс".

"Ни о каких обысках в принадлежащих мне компаниях речи быть не может по той простой причине, что никакие компании мне не принадлежат. Никакого бизнеса у меня давно нет", — заявил Кехман.

Как сообщало Накануне.RU, на днях местная пресса неожиданно опубликовала информацию о том, что теперь уже бывший директор Новосибирского оперного театра Борис Мездрич ушел якобы в результате интриги Владимира Кехмана, который давно уже имел виды на крупнейшее в СССР, а потом и России здание театра и его труппу, и главы департамента департамента культуры, спорта, молодежной политики мэрии города Анны Терешковой, известной своей дружбой с опальным галеристом Маратом Гельманом и выставкой "Соединенные штаты Сибири". Не исключено, что обыски у Кехмана - срыв этой комбинации по его назначению. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС