20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В мэрии Владикавказа идут обыски по делу о растратах

В связи с расследованием экономических преступлений в сфере распределения земельных участков силовики изымают документы в мэрии Владикавказа, сообщили в правоохранительных органах республики.

"Информация о том, что чиновники администрации местного самоуправления незаконно продавали муниципальные участки, относящиеся к категории земельных зон, для ведения бизнеса, некоторое время проверялась. В рамках расследования фактов растраты муниципальной собственности проводятся обыски в соответствующих структурах", - пояснил источник ТАСС.

По версии следствия, чиновники продали муниципальный участок земли в 77 соток, где должна была находиться зеленая зона с игровыми площадками, под торговый центр. Однако по закону этот участок относился к категории земельных зон, которые не могут быть отданы под строительство. Таким образом, ущерб городу от незаконной продажи составил 134 млн рублей. В Следственном управлении возбудили дело по статье "Присвоение или растрата". Сейчас правоохранители проверяют еще несколько городских земельных участков, которые сотрудники мэрии продали в частные руки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС