19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За второй транш МВФ, который попилят киевские власти, украинцы заплатят из своего кармана

Министр финансов киевского режима Наталия Ярысько приоткрыла завесу секретности над соглашениями между Украиной и МВФ. Украина должна выполнять все то, что ей предписал МВФ, а предписал он очень много, передает корреспондент Накануне.RU.

Для получения второго транша Международного валютного фонда помимо проведения переговоров с кредиторами о реструктуризации до конца мая нужно выполнить еще ряд условий и принять ряд законов, заявила министр финансов Наталия Яресько в эфире "5 канала".

"Это программы реформирования государственных предприятий, внесение законопроектов об усилении независимости Национального банка, изменение системы финансирования в здравоохранении, принятие закона о рынке природного газа. Есть целый ряд законов", - сказала она.

По сути, правительство Украины постепенно приучает страну к кабальным условиям соглашения, на которых она получила помощь. А между тем, по оценкам экспертов, вероятность получения второго транша призрачно мала.

На этом фоне с 1 апреля на Украине повысились цены на услуги ЖКХ. В первую очередь это касается отопления и подогрева воды.

Такого резкого роста тарифов в одночасье Украина еще не знала. Для частных домов повышение составило от 3,3 до 7 раз. Для домов с центральным отоплением на 71,8%, но это пока в теории, так как платить придется и летом. По факту, как считают эксперты, цены на услуги вырастут более, чем в два раза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2015 19:34 Мск МВФ одобрил выделение Украине кредита в 1,7 млрд долларов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС