20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9eZo
Юду: http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/podiagonali/, смотреть варианты >>
Рекомендуем: http://nnovgorod.youdo.com/courier/eda/ - гарантии.
youdo.com


Уральские следователи возбудили уголовное дело по факту схода с рельс грузового поезда, следовавшего в ХМАО

Уральские следователи возбудили уголовное дело по факту схода с рельс грузового поезда, следовавшего в ХМАО. Инцидент произошел еще 2 марта на 137 километре шестого пикета станции "Ивдель-2" Верхнекондинской дистанции пути Нижнетагильского региона. Вследствие схода повреждены шесть вагонов и около 75 м рельсовой нити. РЖД причинен крупный ущерб в размере более 1 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба".

По версии следствия, 2 марта в 20.12 на 137 километре 6 пикета станции "Ивдель-2" Верхнекондинской дистанции пути Нижнетагильского региона СвЖД при следовании грузового поезда допущена его остановка по причине падения давления в тормозной магистрали в результате схода шести вагонов. Вследствие схода повреждены все шесть вагонов и около 75 м рельсовой нити. В результате этого РЖД причинен крупный ущерб в размере более 1 млн. руб.

Как сообщалось ранее, грузовой поезд состоял из 52 вагонов и следовал со станции "Серов - Сортировочный" до станции "Верхнекондинская" (ХМАО-Югра).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и потерпевшие, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2015 11:27 Мск Уральские следователи начали проверку по факту схода с рельс грузового поезда, следовавшего в ХМАО
Ранее 03.03.2015 07:02 Мск В Свердловской области грузовой поезд сошел с рельс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС