19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Помощница Венедиктова "уничтожила" большую часть населения России: "В стране живет 8 млн человек!"

Помощница главного редактора "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова Леся Рябцева заявила, что в России проживает 8 млн человек. Журналистка радиостанции, главному редактору которой выпала честь задавать вопрос во время "прямой линии" президенту РФ Владимиру Путину, "опсакилась" на всю страну в этот же день в ходе беседы с Виктором Шендеровичем. Примечательно, что темой эфира была та же "прямая линия".

Шендерович посетовал на то, что общение президента с народом обнажило важную проблему: людям приходится просить государство выполнять задачи, с которыми оно должно разбираться по умолчанию, "целовать злодею ручку".

 

Журналистка оборвала оппозиционера на пафосном "Надо, наконец, договориться, что власть обязана это делать [разбираться по умолчанию], а если она это не делает - тогда власть идет вон..." вопросом: "Как вы собираетесь сделать, чтобы все договорились - 8 млн в стране?". После пережитого шока, который Шендеровичу скрыть не удалось, он ответил: "Да, вы правы, 8 млн, только уточните потом".

Как известно, "уточнять потом" любит сотрудница Госдепа Джен Псаки. Сама журналистка Рябцева смутилась, поняв, что попала впросак, и сказала, что "у нее проблемы с цифрами" и она "гуманитарий".

Напомним, население России составляет более 140 млн человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС