19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3qHz
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/, подробное описание.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/window/repairs/, полное описание.
youdo.com


У прокуратуры Зауралья возникло множество претензий к региональному Роспотребнадзору

Прокуратура Зауралья выявила нарушения в деятельности управления Роспотребнадзора по Курганской области. Это показала проведенная проверка.

Как сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре, в региональном управлении Роспотребнадзора не соблюдались требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

"Так, в ряде заключенных в 2014-2015 годах контрактов и их проектах ненадлежащим образом была установлена ответственность исполнителей за просрочку исполнения обязательств. Кроме того, проекты контрактов не предусматривали обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта. Установлены факты отсутствия контроля за уплатой назначенных управлением Роспотребнадзора в качестве наказания штрафов, вследствие чего хозяйствующие субъекты фактически не несли ответственность за совершенные противоправные действия. Выявлены нарушения о порядке рассмотрения обращений граждан и о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля", - перечислили претензии в прокуратуре.

Как добавили в ведомстве, по итогам проверки руководителю управления Роспотребнадзора по Курганской области было внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС