25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4bCi
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/international/asia/georgia/ по этой ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/spb/, выбирай YouDo!
youdo.com


Бывший главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов скончался на 67-м году жизни

Бывший главный тренер челябинского хоккейного клуба "Трактор" Валерий Белоусов скончался 16 апреля на 67-м году жизни, передает корреспондент Накануне.RU.

"Нет слов, чтобы передать всю нашу скорбь от этой утраты. Валерий Константинович всегда и во всем был примером для людей, образцом порядочности и честного отношения к делу. Он был лицом челябинского хоккея. Он был лучшим. Хоккейный клуб "Трактор"выражает свои соболезнования семье, близким и друзьям Валерия Белоусова. Это наша общая утрата", - говорится на сайте клуба.

Валерий Белоусов бывший главный тренер челябинского "Трактора"|Фото: ХК "Трактор" Челябинск

Валерий Белоусов – самый титулованный челябинский наставник и лучший бомбардир "Трактора" в истории. Все медали челябинцев были завоеваны при непосредственном участии Белоусова. Как игрок Белоусов провел за команду 11 сезонов, сыграл 447 матчей и набрал в них 446 (242+204) очков, завоевав в 1977 году "бронзу" чемпионата СССР.

Тренерскую карьеру Белоусов начал в 1986 году. Команда, созданная им на рубеже 80-90-х, стала одной из лучших в истории клуба. Молодой коллектив сметал всех соперников на своем пути, но оба раза в 1993 и 1994 годах останавливался в шаге от финала. Тогда "Трактор" с Белоусовым завоевал три бронзовые медали (две – в чемпионате и одну – в кубке страны).

Через 15 лет Белоусов пришел в "Трактор" и построил команду, достигнувшую лучшего результата в своей истории. В сезоне 2011/2012 "черно-белые" выиграли Кубок Континента и стали бронзовыми призерами первенства КХЛ, а годом позже завоевали серебряные медали, гремев на всю Лигу и заставляя болельщиков вспоминать неповторимый комбинационный стиль советской сборной.

В апреле 2014 года стало известно, что клуб не будет продлевать контракт с Белоусовым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС