20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель начальника УМВД Тюмени пойман на взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении четырех сотрудников полиции, включая заместителя начальника УМВД России по Тюмени. Как сообщили Накануне.RU в СКР по региону, все они обвиняются по пункту "а" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере должностными лицами группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 26 сентября 2014 года четверо силовиков получили взятку в сумме 150 тыс. руб. от представителя коммерческой фирмы за непривлечение к ответственности за использование труда нелегальных мигрантов.

"В ходе предварительного следствия, проведенных очных ставок все дали признательные показания, изобличив друг друга и сообщив о новых эпизодах аналогичной преступной деятельности. В ближайшее время в отношении обвиняемых будет решен вопрос об избрании меры пресечения", - пообещали в СК.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, речь идет о заместителе начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тюмени. Начальник областного Главка, генерал-майор полиции Юрий Алтынов в курсе произошедшего, он поручил провести проверку.

"В настоящее время сотрудники полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления их вины, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к их непосредственным руководителям будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия", - заверили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС