19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пациенты первоуральского травмпункта могут попасть к врачу только на четвереньках: прокуратура проводит проверку

Пациенты травмпункта в Первоуральске могут попасть к врачу только ползком на четвереньках по лестнице. Причиной тому - неработающий лифт. Прокуратура уже начала проверку, передает корреспондент Накануне.RU. 

Как сообщает телеканал Lifenews, из-за сломанного лифта в травмпункте пациенты со сломанными ногами вынуждены добираться ползком по лестнице к врачу на второй этаж. Доказательством первоуральского беспредела стало видео, где одна из пациенток - 69-летняя местная жительница, ветеран труда, почетный донор, добирается до второго этажа по лестнице на четвереньках, чтобы попасть на прием к врачу. 

"Маме сделали операцию и вставили металлическую пластину. Мы пришли в травмпункт, чтобы врач обработал шов и посмотрел снимок, хорошо ли заживает. На первом этаже нас никто не принял, пришлось маме ползти на четвереньках на второй. Но и там нас встретили прохладно, даже шов не обработали", - приводит издание слова дочери пациентки травмпункта Натальи Николаевой.

По словам женщины и других жителей Первоуральска, не первый раз замечали, как пациенты на коленях ползут на второй этаж к травматологу. 

"В связи с появившимся видео, на котором женщина на коленях ползет на второй этаж травмпункта, надзорным органом будет организована проверка. Проверим исполнение законодательства в сфере здравоохранения, в частности, на предмет доступности получения медицинских услуг", - прокомментировала ситуацию старший помощник прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью  Лидия Смирнова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.05.2015 11:08 Мск Прокуратура нашла нарушения в первоуральском травмпункте, где пациентка поднималась на второй этаж на четвереньках: главврачу внесено представление
Ранее 16.04.2015 12:11 Мск В первоуральском травмпункте, где пациентка поднималась на второй этаж на четвереньках, починили лифт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС