20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZiF5
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-derevyannom-dome/ по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/, подробное описание здесь.
Смотрите здесь - http://nnovgorod.youdo.com/apple/macbook/pro/harddrive/ тут.
youdo.com


ЦБ отозвал лицензию у банка главного свидетеля по делу губернатора Хорошавина

Банк России с 13 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Тихоокеанский Внешторгбанк", работающей на Сахалине. 

Решение принято в связи с неисполнением федеральных законов и нормативных актов Банка России, значением нормативов достаточности собственных средств ниже двух процентов, снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала, говорится в сообщении регулятора.

Как отмечается, "Тихоокеанский Внешторгбанк" проводил высокорискованную политику, в том числе связанную с кредитованием бизнеса основного собственника банка. Исполнение требований о формировании резервов, адекватных принятым рискам, привело к полной утрате кредитной организацией собственных средств.

Также указывается, что на протяжении 2014 года банк был вовлечен в проведение сомнительных операций по выдаче наличных денежных средств клиентам - юридическим лицам с их счетов и выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

Руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности, заявила пресс-служба ЦБ. Ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления "Тихоокеанского Внешторгбанка" с привлечением Агентства по страхованию вкладов "на разумных экономических условиях не представлялось возможным", отметил регулятор. В банк назначена временная администрация.

 "Тихоокеанский Внешторгбанк" является участником системы страхования вкладов. 

Согласно данным отчетности, по величине активов "Тихоокеанский Внешторгбанк" на 1 марта 2015 года занимал 340-е место в банковской системе России.

Основным владельцем "Тихоокеанского Внешторгбанка" является сахалинский бизнесмен Николай Кран. По сведениям СМИ, именно он сообщил о взятке губернатору Сахалина Александру Хорошавину. Глава региона был арестован и лишен должности. Сам Николай Кран находится под стражей еще в середины прошлого года. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС