25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Югры снимают административные барьеры для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности

Врио губернатора Югры Наталья Комарова призвала коллег приступить к реализации поручений президента, направленных на поддержку малого бизнеса. Об этом было заявлено сегодня на заседании правительства автономного округа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наталья Комарова напомнила, что на этой неделе состоялось заседание Государственного совета Российской Федерации под председательством президента России Владимира Путина. Заседание было посвящено вопросам развития малого и среднего бизнеса, с которым связаны значительные перспективы восстановления экономического роста. По итогам состоявшегося обсуждения будет сформулирован и опубликован перечень президентских поручений. Главные акценты поддержки малого бизнеса были расставлены президентом по ходу встречи.

Глава региона нацелила коллег приступить к их реализации, не дожидаясь окончательных вводных. Тем более, что по многим из заявленных Владимиром Путиным направлений уже имеются серьезные наработки.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Например, глава государства уделил особое внимание устранению административных барьеров, которые, по его оценке и оценке делового сообщества, по-прежнему являются наиболее тяжёлым бременем для ведения успешного бизнеса. Мы работаем над сокращением таких барьеров за счет реализации дорожных карт национальной предпринимательской инициативы и уже добились одного из самых низких сроков в стране по получению разрешений на новое строительство", - подчеркнула Наталья Комарова.

На заседании правительства автономного округа внесли изменения в порядок проведения проверки сметной стоимости инвестиционных проектов, работ по капитальному и текущему ремонту. Они позволят устранить избыточные обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной активности, исключат дублирующие положения и документы.

Цель разработки проекта постановления – повышение доступности госуслуг. Согласно документу сокращается срок проведения проверки сметной стоимости, исключаются положения, вводящие избыточные обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, в том числе уточняются документы, на основании которых осуществляется проведение проверки сметной стоимости.

"На выходе мы должны получить более сжатые сроки проведения проверки и более простой пакет документов для инвесторов. Следовательно, еще одним административным барьером должно стать меньше", - отметила врио губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС