24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Игрушки промаркируют по возрасту. А "детскую национальную игрушку" выделят в отдельную категорию

Депутаты Госдумы намерены защитить детей от некачественных и небезопасных игрушек. Для этого они предлагают внести изменения в закон "Об основных гарантиях прав ребенка". В связи с этим депутат Госдумы Елена Мизулина, глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей считает необходимым принять закон об обороте игровой продукции, пишет газета "Известия".

Елена Мизулина,: "Ничего запрещать мы не собираемся. Задача — отрегулировать на законодательном уровне важные вопросы, связанные с продажей этой продукции. Нам пишут о засилье некачественных, небезопасных для ребенка импортных игрушек, жалуются, что вне закона о защите детей от вредной информации оказались компьютерные игры. Проблема остается актуальной и, к сожалению, нерешенной".

По словам Мизулиной, законопроект предполагает регулировать оборот детской игровой продукции, к которой относятся не только игрушки и компьютерные игры, но и игровые площадки, например, во дворах и детсадах. Авторы поправок также считают, что возрастная маркировка для любой детской игровой продукции должна стать обязательной.

Депутаты также предлагают ввести понятие "детская национальная игрушка". Она не только должна быть выпущена российским производителем, но и создана на основе историко-культурных традиций народов России.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС