24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В банку с пауками вы меня не затащите", - на Мозгового совершено покушение

На известного лидера новоросского ополчения Алексея Мозгового совершено покушение в ЛНР, передает корреспондент Накануне.RU. Подробности сообщил руководитель "Фонда помощи Новороссии" Глеб Корнилов.

Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске. Инцидент произошел 7 марта примерно в 17.00 на обратной дороге в Алчевск из Луганска на блок-посту при выезде из Михайловки.  Сработало три взрывных устройства направленного действия. Мозговой получил осколочные ранения головы. "На данный момент комбриг получил первую медицинскую помощь и чувствует себя удовлетворительно.

По предварительной версии, использовали мины МОН-50. Как всегда, помог случай и человеческий фактор. Взрывные устройства сработали на секунду раньше, чем требовалось для нанесения максимального урона. Именно поэтому взрывы пришлись, по большей части, на переднюю часть автомобиля, а не на пассажирскую область, где находился комбриг", - сообщил Глеб Корнилов.

Мозговой в экстренном видео обращении заявил, что его предупреждали о готовящемся покушении. "В банку с пауками вы меня не затащите. Я никому не собираюсь мстить. Я никого не объявляю врагом", — сказал командир. При этом он пообещал продолжать борьбу за народную власть.


"Все потуги создать суматоху внутри республики — не пройдут. Рана залечится, а цель необходимо достигать", — сказал Мозговой.

"А благодаря тому, что сегодня случилось, появилась возможность поздравить всех женщин Новороссии. Подчеркиваю, не ЛНР и ДНР, а Новороссии. Рано или поздно Новороссия случится", — заявил командир.

Взрыв предположительно был произведен путем передачи радиосигнала или звонка на сотовый телефон. По стечению обстоятельств никто не погиб, основной заряд прошел мимо, командир бригады Алексей Мозговой получил легкое ранение и контузию.

"Очень рад, что Алексей серьезно не пострадал, он один из тех, кто продолжает продвигать идею Новороссии и является по сути одним из живых ее олицетворений. Кто именно на него покушался, пока неясно, думаю, если Алексей захочет, он сам выскажется на эту тему. Разумеется, основными версиями, судя по намекам Алексея, концы покушения будут искать внутри ЛНР, так как в деятельность ДРГ хунты в данном случае верится крайне слабо. И да, обратите внимание, что повреждения на машине Мозгового весьма похожи на повреждения автобуса под Волновахой", - прокомментировал ситуацию военный обозреватель Борис Рожин.

покушение, Мозговой, ЛНР|Фото: youtube.com

покушение, Мозговой, ЛНР|Фото: youtube.com

покушение, Мозговой, ЛНР|Фото: youtube.com

покушение, Мозговой, ЛНР|Фото: youtube.com

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС