18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общегородской субботник в Кургане пройдет 24 апреля

Общегородской субботник в Кургане намечен на 24 апреля. Об этом говорилось на сегодняшнем совещании в мэрии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Кургана, вся территория города будет поделена на участки, за каждым из них будут закреплены ответственные за уборку. Это могут быть предприятия и организации, общественные объединения, политические партии, учебные заведения и т.д. Так, уже около 100 городских территорий имеют своих "шефов".

В день общегородского субботника масштабная работа по уборке мусора запланирована в районе зоны отдыха Голубые озера. В 2014 году около сотни молодых людей - студентов Курганского государственного университета - уже наводили порядок на данной территории. В этом году успешный проект продолжится, ожидается, что экологическая акция будет носить еще более массовый характер.

Не останется без внимания еще одно излюбленное место отдыха курганцев - Бабьи пески: здесь запланированы масштабные работы, связанные с благоустройством. На сегодняшнем совещании обсуждался вопрос организации помещения для размещения поста полиции и медпункта, оборудования вышки для дежурства спасателей. Активные работы на данном объекте должны начаться сразу после завершения паводка, а закончиться - к началу купального сезона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2015 08:08 Мск Власти Кургана обсудят тему субботников с горожанами
Ранее 06.04.2015 10:56 Мск Алексей Кокорин поручил проверить, есть ли у предпринимателей Кургана договора на вывоз мусора
Ранее 20.03.2015 15:29 Мск В понедельник в Кургане стартует месячник по уборке города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС