19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мегионцы не пришли на встречу с управляющей компанией, которую требовали от Комаровой

Первые отчетные собрания ООО "ЖЭК" в Мегионе перед собственниками об использовании денег, собранных на управление домами, не состоялись. На встречу с коммунальщиками пришли всего трое горожан, проживающих в одном доме.

Собрания собственников 15 жилых домов должны были состояться в трех помещениях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Мегиона. Их график был опубликован в СМИ и на сайте администрации города. Приглашения на собрания, по словам специалистов управления ЖКХ, разносились в каждую квартиру, объявления были размещены на информационных досках многоквартирных домов.

На проведении отчетных собраний управляющих компаний в формате зальных встреч настаивали горожане во время встречи с губернатором Югры Натальей Комаровой, состоявшейся в ходе ее визита в городской округ в январе этого года.

В среду на ежедневном совещании с заместителями, руководителями департаментов и управлений глава администрации города Михаил Игитов (на фото) потребовал от руководства управления ЖКК продолжать организацию встреч.

"Собственники должны осознать, что они могут и обязаны влиять на качество коммунального обслуживания, коллективно определять виды работ, на которые управляющие компании могут потратить общие деньги. Все, что для этого нужно, по крайней мере, один раз год прийти на собрание и выразить свои пожелания", - сказал он.

Отчетные собрания проводятся до 26 марта включительно. Они будут организованы в залах дворца искусств, детской школы искусств имени А.М.Кузьмина, ДК "Прометей", многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг, СОШ №5 "Гимназия" и СОШ №9 в зависимости от месторасположения домов, обслуживаемых ООО "ЖЭК". Для удобства горожан мероприятия запланированы на вечернее время.

Видео предоставлено пресс-службой мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС