25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле создадут новейшую систему переработки ТБО

Администрация Нижнего Тагила и ООО "РТ-НЭО Нижний Тагил" работают над заключением концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры – муниципальной системы переработки и утилизации ТБО на территории города.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, ООО "РТ–НЭО Нижний Тагил", ставший единственным участником открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения, готовит конкурсное предложение, в рамках которого планируется построить полигон, мусоросортировочный комплекс мощностью не менее 175 тыс. тонн в год, четыре мусороперегрузочные станции, 538 контейнерных площадок, оборудованных контейнерами для приемки ТБО в соответствии с генеральной схемой санитарной очистки города.

Инвестиции в проект составят не менее 1 млрд 20 млн рублей. В проекте предусмотрено создание муниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов. Для его реализации инвестор намерен привлекать подрядные организации, работающие на территории Нижнего Тагила, а также использовать строительные материалы, сырье, комплектующие, выпускаемые предприятиями города.

"Для Нижнего Тагила это очередной проект, осуществляемый на условиях государственно-частного партнерства. Мы экономим бюджетные средства на создание системы утилизации ТБО и привлекаем крупные инвестиции в город и регион. Кроме того, в нынешних экономических условиях для нас очень важна загрузка в течение ближайших трех лет тагильской строительной отрасли", - прокомментировал глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС