19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сокращения все же будут: в ЮУЖД официально объявили об упразднении вагонного участка Курган и увольнении сотрудников

Федеральная пассажирская компания - филиал Южно-Уральской железной дороги - прокомментировала информацию о ликвидации структурного подразделения ЮУЖД - вагонного участка Курган. Ранее ведомство воздерживалось от разглашения данных.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, приказ о закрытии вагонного участка Курган поступил на железную дорогу еще на прошлой неделе. Как пояснили источники агентства, сокращения проводников в связи с закрытием не планировалось, всем обещан перевод в Челябинск, но территориально они продолжат работу в Кургане. Сокращения должны были коснуться руководящего состава. Источники утверждали, что будут сохранены все поезда.

Однако сокращения все же будут. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ЮУЖД, приказом ФПК "Об упразднении вагонного участка Курган и изменении штатных расписаний структурных подразделений Южно-Уральского филиала" предусматривается увольнение работников, которое начнется с 26 апреля. Центры занятости города уже уведомлены о предстоящих сокращениях.

"Численность работников вагонного участка Курган составляет 288 человек, из которых 213 человек будут трудоустроены в подразделения пассажирского вагонного депо Челябинск, территориально расположенные в Кургане. Остальные работники могут быть трудоустроены, исходя из имеющихся предложений банка вакансий Южно-Уральской железной дороги, который сформирован для содействия работникам ОАО "РЖД", - отметили в пресс-службе.

Также в ЮУЖД пояснили, что на перевозке пассажиров со станции Курган ситуация кардинально не отразится. Вместо прицепных вагонов формирования вагонного участка Курган в транзитных поездах для пассажиров станции Курган будут бронироваться дополнительные места.

В компании отметили, что ликвидация проводится в связи с тем, что фактическая загрузка производственных мощностей и штата вагонного участка Курган в 2014 году составляла не более 50%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2015 16:11 Мск На вагонном участке Курган сократят от 15 до 78 человек. Точной цифры не знают даже в правительстве Зауралья

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2015 14:11 Мск В Кургане закрывают вагонный участок, но коллектив не останется без работы, а пассажиры – без поездов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС