16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo7Dw
http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastich/, смотреть варианты >>
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/ можно найти здесь.
youdo.com


Обманутым камышловским дольщикам вызвались помочь свердловские депутаты: запросы направлены в полицию и прокуратуру

В Камышлове состоялся митинг обманутых дольщиков. Участие в мероприятии приняли и депутаты ЗакСО, подключившиеся к проблеме. В настоящее время соответствующие депутатские запросы направлены в полицию и прокуратуру, передает корреспондент Накануне.RU

Как стало известно, в акции принял участие депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников. Как сообщил парламентарий на своей странице в Facebook, он выступил на митинге и поддержал обманутых дольщиков.

"Некий застройщик Блинов продал каждую квартиру на стадии строительства по 2-3 раза. Направил депутатские запросы в полицию и прокуратуру", - сообщил Коробейников.

Напомним, обманутые дольщики Камышлова, порядка 40 человек, вышли на митинг на центральной площади города. По их мнению, их обманул недобросовестный застройщик и "его друг" руководитель Камышловского отделения Сбербанка, где они взяли ипотечные кредиты. 

По словам пострадавших камышловцев, в 2012-2013 годах Дмитрий Блинов (застройщик, прим.) обещал предоставить им жилье в домах на улице Энгельса 166, Мира 335 1/1, Мира 335 1/ 4 и в доме на улице Загородная, 22а. При заключении договора о покупке квартир в качестве скидки или поощрения Блинов обещал выплатить за обманутых дольщиков первоначальный взнос и сделать первые платежи.

"Некоторых Блинов убедил подписать кредитный договор в целях помощи предприятию. При этом гарантией для нас, со слов Блинова, должны были стать квартиры. В итоге никто из нас не получил квартир – оказалось, что Блинов уже продал их другим людям, и они там живут. А мы или потеряли сбережения, или должны теперь выплачивать ипотечные кредиты за квартиры, которых у нас нет", - рассказали обманутые дольщики.

Кроме того, камышловцы удивляются, как мог Сбербанк оформить ипотеку на несуществующие квартиры и говорят о дружбе руководителя Камышловского Сбербанка с застройщиком.

По словам обманутых дольщиков, они неоднократно обращались в полицию с заявлениями, однако в действиях застройщика якобы никто не выявил нарушений.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что в настоящее время сведения, о которых идет речь, проверяются. 

"Сыщики усматривают признаки двойной перепродажи объекта, о котором идет речь. По итогам начавшейся проверки будет принято конкретное процессуальное решение", - ранее пояснил Накануне.RU руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2017 10:17 Мск Жители свердловского города будут второй раз пикетировать Сбербанк из-за застройщика
Ранее 26.03.2016 12:07 Мск "С нас взыскивают деньги, которые мы не держали в руках!": обманутые дольщики из Камышлова просят довести расследование до конца
Ранее 25.03.2016 13:00 Мск В Сбербанке объяснили ситуацию с обманутыми дольщиками в Камышлове: банк сам пострадал от действий застройщика и обратился в полицию
Ранее 24.03.2016 09:29 Мск "Неужели мы никому не нужны, нас проще раздавить как назойливых мух?" - жители свердловского города, пострадавшие от недобросовестного застройщика, выходят на митинг
Ранее 10.04.2015 13:59 Мск Представители свердловского минстроя объехали обманутых дольщиков Камышлова: к ситуации подключилась и прокуратура

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2015 10:20 Мск В Камышлове обманутые дольщики выходят на митинг: "Нас обманули застройщик и Сбербанк!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС