19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В России могут запретить "золотые парашюты"

 Представители Общероссийского народного фронта предлагают на законодательном уровне запретить так называемые "золотые парашюты" для чиновников - выплату денежной компенсации в случае их увольнения.

В ряде регионов представители власти обеспечили себе весьма комфортный уход с должности, единовременно получая несколько сотен тысяч рублей. Своеобразным рекордсменом оказалась Республика Коми – госслужащим, по собственному желанию уходящим на пенсию, там выплачивают денежное вознаграждение в размере десяти месячных окладов.

Чуть более экономными выглядят Якутия и Еврейская автономная область: занимающие государственные должности работники обеспечены шестимесячным окладом в случае прекращения полномочий. Дагестанские чиновники, покидая занимаемые ими кресла, получают четыре месячных оклада.

Профессор Высшей школы экономики, политтехнолог Олег Матвейчев считает, что для того, чтобы приструнить "нескромные" муниципалитеты, возможно, изменения в законодательстве не потребуются. По его мнению, ОНФ — это своего рода "спецназ президента", и сама постановка этого вопроса на уровне "фронтовиков" должна привести к реакции, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС