24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова помогла фермеру из Пыть-Яха стать хозяином своей земли

Врио губернатора Югры Наталья Комарова продолжает работу в муниципалитетах автономного округа. Сегодня – прием по личным вопросам жителей города Пыть-Яха, встреча с депутатами городской думы, органами местного самоуправления, общественными советами по ЖКХ, представителями учреждений социальной сферы, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ муниципалитета.

За первый час на личный прием к Комаровой и руководителям департаментов записались более 70 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Большая часть вопросов была о предоставления благоустроенного жилья и расселения балочного фонда. Также жители обращались с просьбой дать землю в собственность для развития фермерских хозяйств. Всего задать вопросы и получить ответы смогли почти 100 человек, из них 16 встретились лично с Натальей Комаровой.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Екатерина Лебедева обращается к Комаровой уже второй раз. В 2011 году врио губернатора Югры уже помогла ей решить вопрос с выделением земли для фермерства. На этот раз женщина просила содействия в переоформлении участка в собственность.

"Вопрос решился положительно. Фермерам тяжело, когда земля не находится в собственности. Это связано и со строительством на территории участка, сдачей в эксплуатацию новых строений, получением компенсации. Сейчас нужно поддерживать фермеров, чтобы в дальнейшем они могли развиваться и строиться", - рассказала Екатерина Лебедева.

Положительно решился вопрос и для Ранифа Хисамутдинова, учителя с 40-летним педагогическим стажем. Он вместе с семьей проживает в аварийном доме. Уже в четвертом квартале 2015 года будет сдан в эксплуатацию новый дом, где педагогу выделят двухкомнатную квартиру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2015 09:56 Мск Расходы гражданина на оплату коммунальных услуг должны быть справедливыми, - Наталья Комарова
Ранее 03.03.2015 07:57 Мск Наталья Комарова поручила администрации Нефтеюганского района усилить контроль за исполнением указов президента
Ранее 02.03.2015 16:21 Мск Депутаты Нефтеюганского района после встречи с Комаровой станут теснее общаться с предпринимателями
Ранее 02.03.2015 14:23 Мск Комарова пообещала сохранить окружную поддержку фермеров Нефтеюганского района
Ранее 02.03.2015 07:57 Мск Наталья Комарова посетит Нефтеюганский район и Пыть-Ях

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС