25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYJjx
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/, подробности по ссылке.
youdo.com


Правительство РФ согласовало продажу тюменского аэропорта "Рощино" российским и казахстанским инвесторам

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями в стратегические предприятия российской экономики под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева 26 марта провела заседание и рассмотрела несколько сделок. Как передает корреспондент Накануне.RU, в частности, была одобрена продажа российским и казахстанским инвесторам аэропорта "Рощино" в Тюмени. Об этом рассказал на брифинге руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, сообщается на сайте правительства России.

"Несмотря на то что это естественная монополия, проводятся торги, аукционы по продаже аэропортов, частные владельцы здесь, в Московском авиационном узле, то есть вопрос, связанный с приватизацией российских аэропортов, привлечением туда частных инвестиций, российское правительство давно уже решило положительно. И в данном случае также принято положительное решение в отношении компаний, которые это приобретают, – здесь и российские граждане, и граждане Казахстана, и в рамках интеграции наших стран, России и Казахстана, эта сделка не вызвала никаких споров", - отметил Артемьев.

Напомним, что ранее издание "Коммерсант" сообщало, что 100% акций тюменского аэропорта "Рощино" у структур, близких к проблемной авиакомпании "ЮТэйр", в конце 2014 года купил холдинг Романа Троценко "Новапорт". Также сообщалось, что "Новапорт" уже подготовил стратегию развития аэропорта до 2025 года. Одним из ее ключевых пунктов является увеличение пассажиропотока на линиях "Тюмень-Москва" и "Тюмень-Петербург" за счет трансферов через Тюмень из городов области и соседних регионов (Новый Уренгой, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск и др). Инвестпрограмма "Рощино" до 2025 года составит 5 млрд руб., но в 2016-2017 гг. вложения в реконструкцию и расширение пассажирского терминала составят лишь 100 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2015 07:42 Мск Холдинг "Новапорт" купил тюменский аэропорт "Рощино"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС