19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге состоится конкурс "Славим человека труда!"

В Екатеринбурге завтра в 10.00 в учебном центре Завода имени Калинина пройдет этап регионального конкурса "Славим человека труда!" в номинации "Лучший наладчик станка с числовым программным управлением".

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в конкурсе примут участие победители и призеры областных соревнований 2014 года из Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Свердловскую область представляют ООО "Уральские локомотивы", ОАО ПО "УОМЗ" и ОАО "Уралтрансмаш".

В соревнованиях примут участие как профессиональные программисты станков с числовым управлением (ЧПУ), так и учащиеся профессиональных техникумов.

Конкурсное задание делится на практическую и теоретическую части. В теоретической части конкурсантам предстоит ответить на тестовые вопросы о марках сталей, металлообрабатывающем инструменте и программировании станков. В практической части необходимо изучить чертеж детали (втулки) и написать управляющую программу для станка ЧПУ.

По итогам программирования, жюри выберет трех финалистов, которые будут допущены до станка для изготовления детали.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС