24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев напутствовал участников открытого чемпионата "WorldSkills Russia Tyumen 2015"

Губернатор Владимир Якушев поприветствовал участников и гостей открытого чемпионата "WorldSkills Russia Tyumen 2015", который сегодня, 26 марта, стартовал в Тюмени.

"В нашем городе проходят два крупных мероприятия: окружной этап конкурса мастерства "Славим человека труда!" и чемпионат молодежи "WorldSkills Russia". У этих состязаний разные названия, разный формат, но цель одна и та же – они помогают привлечь внимание к рабочим профессиям, повысить их престиж, укрепить уважение к человеку труда", - сказал губернатор.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Владимир Якушев отметил, что этот турнир – один из важных этапов в системе подготовки специалистов для предприятий области.

"Нужно отдать должное смелости и здоровым амбициям участников. Вы пришли сюда, чтобы показать все, чему вас научили ваши наставники. Соревнование – всегда испытание на прочность, умение четко выполнять поставленную задачу. Я уверен, вы готовы к борьбе. Пусть сегодняшний конкурс станет для вас новым шагом на пути к вершинам мастерства", - высказался он и пожелал конкурсантам удачи и профессиональных успехов.

В ближайшие три дня, 26-28 марта, состязания пройдут на площадке выставочного центра. Экспертное жюри определит победителей в 11 взрослых и трех юношеских компетенциях. Все они будут представлять Тюменскую область в полуфинале чемпионата Уральского федерального округа 6-9 апреля 2015 года в Екатеринбурге. У каждого из них есть шанс попасть в национальную и международную сборные.

Стоит отметить, что первый открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи "WorldSkills Russia Tyumen" прошел в апреле 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС