19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хургаде при удалении аппендицита хирурги "забыли" салфетки в животе девочки из Екатеринбурга

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга провела проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней гражданке России медицинскими работниками Хургады.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, установлено, что в 2014 году девочка вместе с мамой ездила на курорт Хургада.

Спустя несколько дней после приезда в отель у ребенка ухудшилось состояние здоровья, начались боли в области живота, что стало причиной обращения за медицинской помощью в медицинский центр, расположенный на территории отеля. В данном центре ей проведена операция по удалению аппендицита, которая к улучшению состояния здоровья не привела.

По прибытию домой больная была осмотрена врачами Екатеринбурга, после чего ей экстренно проведена повторная операция, в результате которой в теле пациентки обнаружены салфетки, оставшиеся после операции, проведенной на курорте.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
По итогам их рассмотрения следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СК РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС