19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин назначил амурского губернатора Кожемяко врио губернатора Сахалина

Президент России Владимир Путин назначил на должность исполняющего обязанности главы Сахалинской области Олега Кожемяко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Назначить Кожемяко Олега Николаевича временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Сахалинской области, приняв его отставку с должности губернатора Амурской области по собственному желанию", - говорится в указе.

Другим указом президента временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области назначен Александр Козлов, до последнего момента занимавший должность мэра Благовещенска.

"В связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Амурской области Кожемяко О.Н…. Назначить Козлова Александра Александровича временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Амурской области", - говорится в тексте указа о назначении Козлова.

Бывший глава Сахалинской области Хорошавин сейчас находится под следствием: в начале марта следственный комитет объявил о его задержании по подозрению в получении взятки в 5,6 миллиона долларов. В настоящее время уже бывший губернатор арестован, ему предъявлено обвинение. Указ о его увольнении в связи с утратой доверия президента был подписан ранее в среду.

Ранее СМИ со ссылкой на источники прогнозировали, что на место Хорошавина пришлют "варяга". По информации "Известий", на место Хорошавина претендовали пять кандидатов, среди них - министр по делам Дальнего Востока Александр Галушка, заместитель губернатора, исполняющий в настоящее время обязанности главы региона Сергей Караганов, депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов ("Единая Россия") и член Совета Федерации от Сахалинской области Александр Верховский, пятый кандидат собеседниками не назывался, но все опрошенные чиновники уверяли, что он "варяг".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС