24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В этом году в Свердловской области планируется закончить строительство больше половины объектов обманутых дольщиков

В этом году в Свердловской области планируется завершить строительство 60-70% объектов обманутых дольщиков. Работа с ними в настоящее время является одним из основных направлений работы минстроя региона в части незавершенного строительства. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил глава министерства Сергей Бидонько, передает корреспондент Накануне.RU

"Есть некое падение относительно конца прошлого года по незавершенному строительству. Если брать эту цифру с аналогичным периодом 2014 года, то она практически на том же уровне. Мы сегодня, понимая ситуацию, постоянно ее мониторим, встречаемся с застройщиками, смотрим ситуацию, как она складывается", - отметил Бидонько.

По его словам, в настоящее время работа по незавершенному строительству ведется в двух направлениях: мониторинг текущей ситуации, а также работа с обманутыми дольщиками.

"Достаточно большое количество, думаю, порядка 60-70% объектов обманутых дольщиков, мы планируем закончить в 2015 году. Мы по каждому объекту понимаем, в каком направлении двигаемся", - сообщил министр, отметив, что в целом по объектам незавершенного строительства "может быть, снизились темпы, но работа ведется".

"Сегодня мы понимаем, что, скорее всего, те планы, которые есть по 2015 году, будут выполнены", - сообщил он.

По информации главы минстроя, в настоящее время незавершенное жилье на текущий период составляет 3 млн 68 тыс. "квадратов". Показатель за аналогичный период прошлого года составил 3 млн 50 тыс. кв.м. Что касается показателей ввода жилья, то за первые два месяца этого года на территории Свердловской области было введено 556 тыс. кв.м жилья (27% от запланированного показателя), причем порядка 320 тыс. - это индивидуальное жилищное строительство. По 2015 году планируется сдать 2,1 млн "квадратов" жилья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС