20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Болельщики "Автомобилиста" собрали более 1,5 тысяч подписей в обращении к Евгению Куйвашеву с просьбой сохранить клуб

Больше тысячи подписей собрали болельщики "Автомобилиста" под обращением к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой помочь клубу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ХК "Автомобилист".

Вслед за ветеранами войны и спорта, открытое письмо Евгению Куйвашеву написали болельщики "Автомобилиста". За выходные Союз хоккейных болельщиков собрал под обращением более тысячи подписей.

Напомним, что также письмо губернатору писали и ветераны войны и труженики тыла, среди которых немало болельщиков "Автомобилиста", а также ветераны спорта и свердловского хоккея. Совещание у главы региона, на котором будет обсуждаться вопрос финансирования "Автомобилиста" на следующий сезон, а также участие клуба в матчах Континентальной хоккейной лиги состоится уже на этой неделе.

В обращении говорится, что "болельщики хоккейного клуба "Автомобилист", в очередной раз обеспокоены судьбой клуба".

"Наша область и город Екатеринбург просто обязаны иметь клуб, отстаивающий честь региона в сильнейшей хоккейной лиге континента, также наличие клуба дает возможность развивать детский и юношеский спорт в регионе, что оказывает огромное положительное влияние на формирование здорового и сильного поколения. В Свердловской области в очередной раз стоит вопрос выживания ХК "Автомобилист". Просим Вас учесть, что хоккей в городе Екатеринбург и Свердловской области пользуется огромной популярностью, болельщики не оставят без внимания и поддержки свою любимую команду", - говорится в обращении.

Болельщики просят губернатора найти возможность "для сохранения команды в КХЛ со стабильным бюджетом, чтобы команда могла не только выживать, но и добиваться хороших результатов".

Напомним, ранее президент ХК "Автомобилист" Алексей Бобров в ходе пресс-конференции заявил, что участие клуба в КХЛ в следующем сезоне под вопросом из-за непростой финансовой ситуации. Кроме того, по словам Боброва, из-за экономической турбулентности клуб потеряет и топ-менеджмент команды, и звездного вратаря Якуба Коваржа, поскольку им наверняка сделают предложения более состоятельные команды, кроме того, под вопросом и проекты строительства новой арены для "Автомобилиста", а также реконструкции старой.

В этот же день ситуацию прокомментировал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, развеяв мрачные прогнозы президента клуба. "Стоит пояснить, что участие хоккейной команды "Автомобилист" в первенстве КХЛ обеспечивается средствами бюджета Свердловской области, спонсорскими деньгами, при этом отнюдь не одной финансово-промышленной группы. Работа по привлечению дополнительных ресурсов на деятельность клуба идет постоянно. Так, по поручению губернатора мы составили ряд предложений серьезным финансовым структурам о поддержке клуба для участия в первенстве КХЛ. Этот вопрос держится на контроле губернатора и на следующей неделе Евгений Куйвашев проведет совещание со всеми заинтересованными сторонами, на котором будет обсуждаться вопрос развития клуба", - заявил министр спорта региона Леонид Рапопорт, комментируя прогноз Боброва.

Прокомментировал ситуацию и заслуженный мастер спорта, председатель областного совета ветеранов спорта Александр Сивков. Он также не верит в трагические предсказания. "Губернатор – болельщик, очень часто приходит на игры. Сам катается. Уже поэтому странно слышать, что Свердловская область может остаться без хоккея. Я в это не верю", - заявил Сивков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2015 13:39 Мск Евгений Куйвашев: Хоккейный клуб "Автомобилист" выступал, выступает и будет выступать на высшем уровне, защищая честь нашей области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2015 14:36 Мск Ветераны войны и свердловского хоккея обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой помочь "Автомобилисту"
Ранее 20.03.2015 13:14 Мск Рапопорт развеял мрачные прогнозы Боброва: Мы работаем над привлечением средств для "Автомобилиста"
Ранее 20.03.2015 12:26 Мск Президент ХК "Автомобилист" подвел итоги сезона: Все плохо. Спасти клуб может только Куйвашев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС