19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Из МВД могут уволить 110 тысяч сотрудников

МВД готовит сокращение кадров в объеме около 110 тысяч сотрудников. Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил, что министерство продолжает выработку мер по сокращению сотрудников, однако еще не готово озвучить итоговые цифры.

Глава МВД Владимир Колокольцев на закрытой части встречи с представителями партии рассказал о сокращении личного состава. "Министр сказал, что сокращения потребует около 110 тысяч человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78 700 человек", – пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в "Единой России".

В то же время, ранее министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил, что МВД продолжает разрабатывать меры по сокращению сотрудников, однако итоговые цифры пока не озвучиваются. "Параметры оптимизации штатной численности до конца не выработаны", – сказал глава ведомства.

Он надеется, что сокращение бюджета не повлечет сокращения общей численности сотрудников, которые напрямую работают с населением. "Я надеюсь, что штатную численность на тех направлениях, которые касаются населения, нам эту численность удастся сохранить", – сказал Колокольцев.

Ранее стало известно, что с 1 февраля МВД приостановило набор новых сотрудников. Как отмечала пресс-служба министерства, решение принято в рамках оптимизации штатной численности личного состава.

Волна увольнений ожидает не только полицию. Не стала исключением даже ФСБ, которой предложили расстаться с 10% штата или сократить расходы на содержание такого же числа сотрудников за счет других статей бюджета. В Генпрокуратуре рассчитывают сохранить ценные кадры, в том числе за счет сокращения надбавок за напряженность и секретность.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС