24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Герою России, тюменскому депутату Владимиру Шарпатову исполнилось 75 лет: к юбилею его именем назвали самолет авиакомпании "Ямал"

Сегодня, 21 марта, Герою России, российскому летчику, депутату Тюменской областной думы Владимиру Шарпатову исполнилось 75 лет. С юбилеем народного избранника коллегии поздравили еще 19 марта, после заседания регионального парламента. А в преддверии праздника они выступили с ходатайством о присвоении одному из бортов авиакомпании "Ямал" имени Героя России Владимира Шарпатова.

Как передает корреспондент Накануне.RU, решение о присвоении имени было принято комиссией по наградам при губернаторе ЯНАО и руководством авиаперевозчика в конце февраля Свой первый полет пассажирский самолет "Владимир Шарпатов" совершил по маршруту "Москва (Домодедово) – Новый Уренгой".

Напомним, что имя Владимира Шарпатова – советского и российского летчика, командира самолета Ил-76, награжденного медалью "Золотая Звезда" за героизм, мужество и стойкость, проявленные при освобождении из плена на территории Афганистана в 1996 году – присвоено также средней (кадетской) школе №13 в Новом Уренгое.

Герой России Владимир Шарпатов|Фото:Накануне.RU

Владимир Шарпатов

"Нет сомнения, что о Вашем подвиге знают не только в нашей стране, но и во всем мире. Ваш дерзкий побег из талибского плена стал настоящей легендой, примером мужества, умения преодолеть любые трудности и найти выход из самой сложной ситуации. Желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья на долгие годы, бодрости, оптимизма, благополучия!", - написал в поздравительном обращении к Владимиру Шарпатову председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов.

С юбилеем Героя России поздравил и губернатор Владимир Якушев. В своем поздравлении он отметил, что Владимир Шарпатов остается героем для каждого жителя региона и всей страны.

"От всей души хочу поблагодарить за то, что сделал Владимир Ильич и делает сегодня для Тюменской области. Начиная от развития авиации до огромной работы на законодательном уровне", - заявил глава региона и вручил летчику почетную грамоту и памятные часы 19 марта.

Редакция РИА "Накануне.RU" присоединяется к поздравлениям и желает имениннику долгих лет жизни и крепкого здоровья!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2015 15:52 Мск Депутаты Тюменской облдумы выступили за присвоение одному из самолетов имени Героя России, летчика Владимира Шарпатова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС