18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2H3D
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/, подробное описание.
youdo.com


Кобылкин решил урезать самопиар: траты на СМИ уменьшены на 218 млн рублей. А ОНФ решил проконтролировать

На внеочередном заседании президиума правительства ЯНАО временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин заявил, что меры экономии, наконец, коснулись самой обсуждаемой статьи бюджета – расходов на СМИ, передает корреспондент Накануне.RU.

Внимание на то, что в 2015 г. региональные власти не уменьшили, а увеличили расходы по этой статье, обратил Общероссийский народный фронт: траты по сравнению с 2014 г. выросли с 1,1 до 1,7 млрд руб. Директор департамента внутренней политики Сергей Климентьев на заседании заявил, что сумма пересмотрена, финансирование сократилось на 218 млн руб. Сэкономили на повышении квалификации журналистов, творческих командировках, приобретении нового оборудования. Зарплаты сотрудников редакций пока остались неизменными, сказал Клементьев и еще раз отметил, что бюджетные деньги идут не на пиар, а на финансирование региональных СМИ.

Кобылкин сказал, что пиара власти и вовсе быть не должно, как оплачиваемого, так и безвозмездного. В ключе этого заявления он предложил реже упоминать в СМИ свое собственное имя.

"Задача СМИ и органов государственной власти – информировать население о государственных услугах и социальных программах в регионе. Жителям необходимо предоставлять ту информацию, в которой они нуждаются. Присутствие губернатора в СМИ вообще предлагаю минимизировать. Важны не слова, а дела", - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

И все же факт оплаты пиара работы властей из окружного бюджета подтверждается официальными извещениями о проведении госзакупок. Тендер объявлял департамент госзаказа ЯНАО, на самопиаре не экономят и власти районов

"Народный фронт ранее заявлял об этой проблеме, и сейчас губернатор сделал заявление о минимизировании пиара чиновников в СМИ. О Ямале говорили, как о регионе с большими затратами на средства массовой информации, но когда в том числе и региональное отделение ОНФ занялось изучением структуры этих затрат, то мы поняли, что львиная доля денег идет на содержание окружной телерадиокомпании. Конечно, сегодня неправильно говорить о ее ликвидации, поскольку там работают около 500 человек. Сокращение такого количества людей вызовет неблагоприятные последствия. Что касается критики с нашей стороны, то она абсолютно обоснована. Пиар чиновников не должен осуществляться за счет трат бюджета. Здесь позиция губернатора региона идет в том же русле, что и позиция ОНФ. Сейчас наша задача будет заключаться в том, чтобы следить, как это действительно будет выполнено на практике", – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ямало-Ненецком АО Дмитрий Заякин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС