25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ответ простой: и не собирались приглашать": Илью Гаффнера не позвали на заседание мандатной комиссии

Депутат ЗакСО Андрей Альшевских, возглавляющий мандатную комиссию свердловского парламента, опубликовал официальный ответ депутату Илье Гаффнеру, который посоветовал меньше питаться в кризис, о том, почему его не пригласили на заседание мандатной комиссии, передает корреспондент Накануне.RU.

"Если Илье Гаффнеру, депутату ЗакСО, к кому приклеился ярлык народного избранника, предложившего меньше питаться в кризис, хочется заниматься казуистикой и мышиной возней, вместо извинений перед людьми, как рекомендовала сделать мандатная комиссия, – полны вперед! Тогда не стоит удивляться, почему столько негатива насобирал, что аж из Ульяновской области оскорбленные такими словами пишут. На следующий день после нашей комиссии Илья Владимирович прислал письмо. Смысл – позвали на заседание не по правилам. Ответ простой: и не собирались приглашать", - пишет Андрей Альшевских.

Напомним, в январе этого года, комментируя ситуацию с повышением цен в екатеринбургских гипермаркетах и отметив их рост, депутат Законодательного собрания Свердловской области от "Единой России", руководитель партийного проекта "Народный контроль" Илья Гаффнер заявил: "В среднем цены повысились на 25% к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди. Мы прошли и голод и холод, надо просто задуматься о собственном здоровье - поменьше питаться, например. Конечно, это не получается, но, тем не менее".

Высказывание парламентария вызвало шквал негодования: возмущены таким советом были все - начиная от рядовых жителей России и заканчивая политическим истеблишментом. Осудил "антикризисный совет" и глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий. "Хотел бы обратить внимание, в том числе некоторых своих коллег, на необходимость обоснованности и обдуманности всех своих комментариев при реализации данного проекта. Так, одному из координаторов проекта Илье Гаффнеру, допустившему некорректное высказывание в ходе этой работы, я бы рекомендовал семь раз подумать и один раз сказать", - подчеркнул Шептий.

Между тем, сам депутат посчитал, что его неправильно поняли. "Мои слова выдернули из контекста, а я имел ввиду другое! Наша страна проходила и холод, и голод, и разруху. В данный момент то, что происходит у нас в стране - на это есть объективные и субъективные причины, это и повышение цен, и введенные санкции. Нужно вспомнить о нашем прошлом, вспомнить, как у нас были огороды. Мы садили картошку, экономили на всем и занимались спортом. Вот что я имел ввиду", - ранее пояснил свои слова парламентарий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2015 07:51 Мск Вопрос об отставке Ильи Гаффнера отложили. "Вопрос должен решиться на заседании комитета, а дату еще не назначили"
Ранее 16.03.2015 14:15 Мск Интрига сохранится до конца. Очередное заседание ЗакСО уже завтра, однако извинится ли Гаффнер и оставит ли пост, неизвестно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС