25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зрелищность RAE 2015 превзойдет все демонстрационные показы предыдущих выставок

Юбилейная Х Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов, которая в этом году пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле, обещает стать самой зрелищной по масштабам демонстрационных показов военной техники.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, высокий уровень выставки будет обеспечен за счет масштабной реконструкции, которая запланирована на полигоне ФКП "НТИИМ". В рамках проекта будет проведена реконструкция пробеговых трасс и мишенной обстановки боевого поля, модернизация площадки для посадки и взлета вертолетов, а также расширение стрельбовых директрис и огневых позиций.

Кроме того, для проведения выставки на мировом уровне, планируется увеличить количество мест для гостей выставки путем строительства дополнительных трибун на 2 тыс. 300 мест, а также новой современной vip-проходной с увеличенной пропускной способностью, специального павильона для демонстрации перспективных изделий.

Что касается содержания программы показательных выступлений боевой техники, то в этом году ее планируется провести в три этапа: демонстрация огневых возможностей вооружения, военной техники и боеприпасов; демонстрация возможностей техники для подразделений боевого и специального обеспечения; демонстрация эксплуатационных возможностей вооружения, военной и специальной техники, а также техники двойного назначения.

Стоит отметить, что динамичные показы вооружения, военной техники и боеприпасов будут проходить в виде фрагмента тактических учений с использованием бронетанковых и мотострелковых войск, войск специального и тылового обеспечения, а также современных образцов штурмовой авиации и боевых вертолетов. В качестве последних планируется привлечь вертолеты МИ-24 и КА-52.

Одним из инновационных решений показательных выступлений станет применение в демонстрационном показе роботизированных комплексов, систем управления использующих беспилотные летательные аппараты, а также системы контроля действий экипажей боевых машин, в том числе аудио и видео контроля.

Отдельно стоит отметить, что телевизионная трансляция демонстрационного показа будет осуществляться в режиме 3D и high-resolution. При этом будет использован парк новейшего телевизионного оборудования, кроме того к работе планируется привлечь высокопрофессиональных специалистов, имеющих опыт работы на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС