20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заклеивала рот скотчем, рисовала на лбу, заставляла писать стоя: в Чувашии учительница младших классов обвиняется в истязании детей

В Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней учительницы начальных классов Комсомольской средней общеобразовательной школы №1. Она обвиняется в истязании заведомо несовершеннолетней и ненадлежащем исполнении педагогом обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с ними.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе СКР, по версии следствия, с февраля 2013 по май 2014 года в школе в селе Комсомольском Комсомольского района во время уроков обвиняемая применяла в отношении своих малолетних учеников недозволенные методы воздействия, выражавшиеся в физическом и психическом насилии над ними. Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе: в 2012-2013 учебном году - в первом, а в 2013-2014 учебном году - во втором.

Так, например, обвиняемая заклеила одному ученику рот скотчем, двух девочек она дергала за волосы, пятерым она рисовала ручкой с красными чернилами "двойки" на лбу за невыполненные домашние задания и другие "провинности", а однажды она вынудила учеников, когда они учились во втором классе, писать стоя на протяжении всего учебного занятия. Кроме того, с декабря 2013 по май 2014 года за невыполненные домашние задания и сделанные ошибки учительница наносила побои семерым ученикам, в том числе руками, линейкой, а одному нанесла три удара ремнем.

В настоящее время по ходатайству следователя судом обвиняемая временно отстранена от занимаемой должности. По результатам их рассмотрения директор указанной школы была уволена, а ее заместителю по воспитательной работе объявлен выговор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС