25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трагедия в Константиновке: тектонический сдвиг в сознании. ФОТО погибшей девочки

Накануне в Константиновке военнослужащие ВСУ сбили людей. 8-летняя девочка скончалась на месте. Ее тетя умерла в больнице. Возмущенные местные жители подожгли казарму, в которой живут солдаты ВСУ. Перевернули машину ГАИ, две сожгли. Сегодня стало известно, что для усмирения жителей выехали "правосеки", а милиции разрешили применять оружие на поражение.

По словам наблюдателей, случай в Константиновке говорит о том, что люди перестали бояться вооруженных солдат киевского режима, передает корреспондент Накануне.RU.

 дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Представим, что такое случилось бы летом или осенью. Дело бы замяли, а люди промолчали. Население оккупированных территорий тогда очень боялось идти наперекор оккупантам. А что изменилось сейчас? Люди перестали бояться и с голыми руками выступили против вооруженных солдат киевского режима. Но и это еще не все. Самое главное в другом. Летом солдаты хунты и не обратили бы особого внимания на подобный случай (списали бы на войну). Они тогда не боялись убивать (даже случайно). А теперь боятся. А это все говорит о тектонических сдвигах в сознании мирных жителей Донбасса, проживающих на оккупированных территориях, и солдат хунты. Солдаты уже понимают, что ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ. Рано или поздно", - комментирует ситуацию топ-блогер Юрий Сумы.

бунт, Константиновка|Фото:

События в Константиновке являются лучшей иллюстрацией тезиса о том, что под пятой фашистской оккупации зреет тихая ненависть "освобожденных" к освободителям, считает обозреватель, блогер Борис Рожин.

бунт, Константиновка|Фото:

"Сегодня эта ненависть прорвалась наружу. Смерть женщины с ребенком, это не причина, а скорее повод к тому, чтобы накопившаяся ненависть выплеснулась наружу. Возникший стихийный бунт, запал к которому поднесла сама хунта, имеет все черты спонтанного проявления массовой ненависти к тем, кого до этого терпели. Получит ли этот стихийный бунт продолжение или будет подавлен в ближайшие сутки, будем посмотреть, Константиновка находится достаточно глубоко в тылу группировки войск хунты в Донбассе, и рядом с ней расположены резервы, прикрывающие Славянско-Краматорскую агломерацию, а также Артемовская группировка противника. Тем, кто сейчас сражается в Константиновке, удачи и мужества, им будет очень тяжело", - отмечает он.

бунт, Константиновка|Фото:

Напомним, в Константиновке 16 марта днем произошло жуткое ДТП. БМД пьяных украинских военных сбила женщину с двумя детьми. 8-летняя девочка скончалась на месте, ее тетя попала в больницу с травмами, позже скончалась, годовалый ребенок в коляске не пострадал. Сразу после происшествия на месте ДТП начала собираться толпа разъяренных жителей.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2015 15:34 Мск Ростислав Ищенко: Украину ожидает пожар протеста по многим городам и весям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2015 10:08 Мск На подавление протестующих в Константиновку прибыл "Правый сектор"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС