26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBinYv
YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/asia/abkhazia/, подробности по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/international/price/ - отзывы.
youdo.com


Минэнерго снизило прогноз по добыче нефти

В измененной энергостратегии России  содержится прогноз по снижению добычи нефти в РФ к 2020 г. на 11 млн т, до 514 млн т. Минэнерго центральным элементом нефтяной части стратегии сделало введение налога на финансовый результат (НФР): из материалов следует, что именно от изменения налогообложения зависит, восстановится ли добыча к 2035 г. до уровня 2014 г. (525 млн т) или упадет до 476 млн т.  

Несмотря на вопросы с добычей, Минэнерго ожидает к 2025 г. роста экспорта нефти на 15-17% из-за сокращения первичной нефтепереработки внутри России по итогам налогового маневра в отрасли. При этом за счет повышения глубины переработки выпуск бензина и дизеля к 2020 году должен вырасти на 21%, до 46 млн т, и на 24,6%, до 95 млн т, соответственно, в дальнейшем немного снизившись.

В газовой части стратегии министерство предлагает все-таки решить обострившийся в последние полтора года вопрос "о степени либерализации экспорта трубопроводного газа", позволив независимым продавать газ по экспортной цене при сохранении единого экспортного канала в лице "Газпрома". Добыча и экспорт газа, согласно проекту энергостратегии, должны расти в любом случае, хотя и медленнее, чем предполагалось год назад: уровень добычи в 2035 г. снижен с 936 млрд до 885 млрд кубометров (целевой сценарий). При этом помимо замедления внутреннего потребления были кардинально, на 70%, пересмотрены перспективы производства СПГ: если год назад к 2035 г. планировалось выпускать 100 млн т, то теперь лишь около 60 млн т. Прогноз экспорта трубопроводного газа на 2035 г. сократился с 360 млрд до 331 млрд кубометров за счет снижения поставок в Европу, пишет "Коммерсант". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС