23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин поручил создать народные дружины во всех муниципалитетах Зауралья

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин раскритиковал меры, применяемые для профилактики правонарушений в регионе.

По словам главы Зауралья, пункты программы по профилактике  успешно выполняются, но уровень преступности по-прежнему высок. Поэтому Кокорин на еженедельном совещании сегодня, 16 марта, поручил пересмотреть запланированные мероприятия, в первую очередь, на муниципальном уровне, а также создать народные дружины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Программы должны формироваться не для галочки. Это первое. Во-вторых, с начальником УВД мы запланировали провести совместное заседание по организации народных дружин во всех муниципальных образованиях. В этом направлении, считаю, нужно сработать. И мероприятия, которые требуют затрат, должны финансироваться в полном объеме", - отметил Алексей Кокорин.

Отметим, что на программу по профилактике правонарушений в Курганской области, которая разработана до 2018 года, планируется направить более 6 млн руб. Основные задачи - обеспечение общественного порядка и безопасности граждан на территории области, совершенство системы профилактики преступлений и формирование положительного общественного мнения о правоохранительной системе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС