19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Одна из пострадавших во время взрыва в Екатеринбурге скончалась в больнице, мужчина-пенсионер - в реанимации

Одна из пострадавших во время взрыва в жилом доме в Екатеринбурге скончалась в больнице. Другой пострадавший - мужчина-пенсионер в настоящее время находится в реанимации, передает корреспондент Накануне.RU. 

Эту информацию Накануне.RU подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Как уточнили в ведомстве, женщина скончалась сегодня утром. У нее было 80% ожогов тела. 

Напомним, ЧП произошло по адресу ул. Заводская, д. 14 накануне вечером. В результате взрыва газа в одной из квартир дома на первом этаже, жилье полностью выгорело. Из-за взрыва выбиты окна, разрушена стена между квартирами, где произошел взрыв и соседней. В результате ЧП пострадали два человека, они были госпитализированы в ожоговый центр 40-й горбольницы.

Как ранее сообщили в пресс-службе "Екатеринбурггаз", по предварительным данным, ЧП произошло в результате нарушения правил эксплуатации газовых приборов. При осмотре места происшествия было обнаружено, что газовая плита находится не на своем месте, а в центре кухни. Кран опуска был в открытом положении, его по прибытию перекрыли сотрудники МЧС.

В настоящий момент подъезд дома отключен от газоснабжения. Ведется расследование обстоятельств происшествия.

Региональный Следственный комитет начал доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2015 09:47 Мск Пострадавший во время взрыва в Екатеринбурге пенсионер скончался в больнице
Ранее 18.03.2015 11:30 Мск Следователи завели уголовное дело по взрыва в Екатеринбурге, в котором погибла женщина и пострадал ее супруг
Ранее 16.03.2015 15:39 Мск Квартиры в Екатеринбурге, пострадавшие в результате взрыва, восстановят за счет резервного фонда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2015 09:05 Мск Екатеринбургские газовики назвали причину взрыва в жилом доме: "Газовая плита не на месте, кран опуска в открытом положении"
Ранее 16.03.2015 07:11 Мск В Екатеринбурге начата проверка по факту взрыва газа в жилом доме
Ранее 15.03.2015 20:27 Мск В екатеринбургской пятиэтажке взорвался газ. Есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС