20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стрелков: Не стоит сравнивать Виктора Януковича и Владимира Путина как президентов

Не стоит сравнивать Виктора Януковича и Владимира Путина как президентов, заявил сегодня бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков, находящийся с визитом в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на встрече с журналистами в уральской столице ему был задан вопрос, как он оценивает президентство Януковича и его роль в дни Майдана. Стрелков отметил, что не знаком со всей его биографией, но судя по тому, что происходило в Киеве полтора года назад, "Майданный переворот" – логичное завершение его политики.

"Надеюсь, никто не подаст на меня в суд, но я считаю, что Янукович – это тупая и жадная мокрица, которая всегда исходит из своих собственных интересов, а не учитывает мнение народа и своего окружения. Я был на Майдане в январе. Майданщики приходили туда посменно, на два дня. Они приходили, дрались, жгли покрышки, кидали "коктейли Молотова", потом ехали домой, чистились, мылись, отдыхали… и возвращались на Майдан. Точно так же вел себя "Беркут" – приезжали посменно, вместо того, чтобы ловить зачинщиков по домам и их базам, как делают все спецслужбы мира. Я сказал тогда, что кто-то саботирует приказы президента. В итоге оказалось, что в феврале его приказы не исполнял никто, а президентский дворец захватила уличная банда", - пояснил Стрелков, уточнив, что сейчас Януковича одинаково ненавидят по обе стороны линии фронта.

По словам экс-министра обороны ДНР, в отличие от Януковича, Путин представляет собой другой тип руководителя.

"Я не "запутинец", не молюсь на него по утрам, но сегодня он руководит страной, и если Запад хочет его провести по сценарию Милошевича, то мы Путина должны поддержать всеми силами, не допустив смуты и гражданской войны", - считает Игорь Стрелков.

бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков значок Родина Свобода Путин|Фото: Накануне.RU

бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков|Фото: Накануне.RU

По его мнению, Запад сегодня реализует сценарий 100-летней давности, когда вся страна в патриотическом порыве "поддержала" начало Первой мировой войны, через три года "пятая колонна" довела страну до революции, а еще через семь месяцев – до гражданской войны, в которой погибло в 10 раз больше людей, чем от участия в Первой мировой войне. Стрелков считает, что ситуация снова идет по этому же сценарию: присоединение Крыма вызвало огромный взрыв патриотизма, но сейчас непонятно, что будет с Новороссией, и "если это будет продолжаться еще полгода, против Путина развернутся и либералы, и патриоты". Именно так, по его словам, произошло в Югославии, когда "единый кулак" либералов и патриотов свергнул Милошевича. Сценарий отработан эффективно, и для его разрушения все патриотические силы страны должны объединиться, считает экс-министр обороны ДНР.

Напомним, Стрелков приехал в уральскую столицу накануне вечером и провел ряд встреч, связанных с формированием региональной ячейки движения "Новороссия". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2015 15:51 Мск В Екатеринбурге Стрелков рассказал, как можно закончить войну на Украине

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2015 14:48 Мск Стрелков в Екатеринбурге: "Донбасс рвался в Россию сильнее, чем Крым"
Ранее 13.03.2015 11:20 Мск В Екатеринбург едет Игорь Стрелков. Экс-министр обороны ДНР откроет представительство движения "Новороссия"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС