25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор авиакомпании "Победа" обвинил аэропорт Сургута в устранении конкурентов "ЮТэйра"

Директор первой российской бюджетной авиакомпании "Победа" публично обвинил руководство аэропорта Сургута в оказании преференций "ЮТэйру". Генеральный директор лоукостера Андрей Калмыков сказал, что авиакомпания не может получить слотов для вылетов в южные направления из-за того, что аэропорт, якобы, хочет устранить конкурентов югорской авиакомпании, передает корреспондент Накануне.RU.

"Аэропорт Сургута не дает нам слотов для рейсов Сургут-Анапа и Сургут-Сочи, открыто заявляя о нежелании появления конкурента для ЮТэйр )))))", - написал Калмыков в своем твиттере.

Генеральный директор аэропорта Евгений Дьячков возмутился таким заявлениям, корреспонденту Накануне.RU он рассказал, что никаких запросов от авиакомпании не получал. А руководителей "Победы" охарактеризовал, как крайне конфликтных людей.

"У "Победы" с 27 марта начинает летать второй рейс на Москву. Они хотят, чтобы мы их обслуживали за 50 минут, это невозможно. Все авиакомпании обсуживают 1 ч. 20 мин., но "Победа" лезет в часы-пик перед "Аэрофлотом", "Сибирью", "ЮТэйром" и хочет, чтобы их быстрее обслужили. Еще у них хватает совести жаловаться! Насчет летних направлений: "Победа" еще ничего не запросила, был запрос на Москву – получили. Сначала они жалуются, а потом начинают разговаривать", - сказал Дьячков.

В этом году летать из Сургута в Сочи, Анапу и Краснодар будет авиакомпания "ЮТэйр", также предварительные договоренности есть с "Трансэро". "Победа", уверяет Дьячков, даже не заявляла о намерениях.

Это не первый конфликт аэропорта Сургута с "Победой". Лоукостер уже жаловался в ФАС на то, что хаб вовремя не ответил на заявку о подтверждении времени обслуживания судов. Антимонопольщики провели проверку, но никаких нарушений не нашли.

Отметим, что "Победа" анонсировала продажи дешевых билетов по курортным маршрутам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2015 12:47 Мск Дмитрий Попов: "ЮТэйр" не мешает "Победе" зайти в аэропорт Сургута

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС