23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Приморском крае заведено уголовное дело по факту попытки заключенного убить сотрудника колонии

В Приморском крае Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, отбывающего наказание в ФКУ ИК-41 ГУФСИН РФ по Приморскому краю. Он обвиняется в организации приготовления к убийству, по найму. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе СКР.

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемый из-за неприязненных отношений к сотруднику исправительной колонии, где он содержался, обратился к другому осужденному с предложением за вознаграждение в размере 100 тыс. рублей организовать убийство оппонента за пределами учреждения. Для реализации преступного плана был привлечен другой исполнитель. Обвиняемый через своих близких организовал передачу части денег, в качестве предоплаты. Но преступление не было доведено до конца, поскольку его пресекли сотрудники УФСБ в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Стоит отметить, что обвиняемый отбывал наказание за тройное убийство, сопряженное с разбоем, совершенное в 2003 году во Владивостоке.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС