24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские патриоты попросили главу МИД проверить встречи Ройзмана с иностранными дипломатами

Уральские патриоты попросили главу МИДа России Сергея Лаврова проверить встречи мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана с иностранными дипломатами. Об этом глава общественного движения "Патриоты" Илья Белоус сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU. 

"В своем обращении к Сергею Лаврову я охарактеризовал встречи как "странные" и "постоянные". В частности, жителей Урала заинтересовала недавняя аудиенция, которую Евгений Ройзман дал послу Великобритании в Москве Мартину Харрису. Хочу подчеркнуть: мы не выступаем против диалога с западными партнерами в целом, а лишь акцентируем внимание на чересчур частых встречах главы города с иностранными дипломатами, ведь иногда в своем плотном графике он не может найти время и на встречу с депутатами городской думы", - сообщил Белоус.

По его словам в своем обращении к Сергею Лаврову, патриоты указали на "складывающуюся острую ситуацию в Екатеринбурге", связанную с "широким распространением в городе "цветных технологий".

обращение Сергею Лаврову, Илья Белоус, "Патриоты"|Фото:https://www.facebook.com/ilia.belous?fref=ts

Патриоты подчеркивают, что "Мартин Харрис с 2003 по 2008 годы являлся заместителем консула Великобритании в Киеве и отвечал за финансирование НКО, которые так или иначе приняли участие в подготовке первой "оранжевой революции" на Украине."

"Я также отметил, что в городе "хорошо известна антигосударственная позиция господина Ройзмана, который принимал участие в митингах против Владимира Путина на Болотной в 2011 году", а также присутствовал на "митингах, организованных в столице Урала, против возвращения полуострова Крым в состав России, в поддержку так называемых киевских властей". Мое мнение поддержали многие единомышленники, сторонники и читатели: опасения у них вызывает и то, что встреча, несмотря на рабочее время, проходила не в кабинете мэра, а на частной территории Ройзмана - музее "Невьянская икона", а также тот факт, что, несмотря на попытки журналистов и активистов присутствовать на ней, мэр города закрыл помещение для посетителей", - отметил Белоус.

В обращении патриоты попросили Сергея Лаврова "разобраться в данной ситуации", а также прояснить, была ли подобная встреча согласована с Министерством иностранных дел РФ.

Ройзман, Харрис, музей Невьянской иконы|Фото: пресс-служба ЕГД

Напомним, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман уже давно водит дружбу с иностранными дипломатами. Так, например, в столице Урала уже никого не удивляют теплые отношения градоначальника с генконсулом США Отто Ван Майерсенном. Ройзман посещает "тусовки" в генконсульстве и устраивает главе дипмиссии частные экскурсии по своему музею "Невьянской иконы". 

Ройзман, прием, генконсульство США|Фото: фейсбук Алексея Ванченко


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2015 08:19 Мск "Право, друзья, лучше бы он молчал...", - уральцы сравнили Ройзмана с Кличко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС