20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

344 спортсмена из 27 стран примут участие в Сурдлимпийских играх в Ханты-Мансийске и Магнитогорске

Определился окончательный заявочный список всех участников Сурдлимпийских игр.

На состязания приедут 344 спортсмена, представляющие 27 стран, сообщили Накануне.RU в пресс-службе оргкомитета игр. Самой многочисленной сборной оказалась команда России: от нашей страны будут соревноваться 76 человек из 16 регионов. Второй по этому показателю стала сборная Канады: 33 представителя. Географические соседи Канады – США – делегировали 32 спортсмена.

Следует отметить и национальные сборные, которые на соревнованиях представят по одному человеку: это Монголия, Словения, Армения и Эстония. Кроме спортсменов приедут 348 официальных лиц.

Что касается видов спорта, то больше всего участников заявилось на горнолыжный спорт - в Ханты-Мансийске и Магнитогорске выступят представители 20 стран. На хоккейном турнире посостязаются пять команд, представляющие Россию, Канаду, США, Казахстан и Финляндию. В большинстве национальных сборных превалируют мужчины, однако есть и исключения - это Хорватия, Армения, Словакия, Словения, Венгрия. В командах этих стран больше представителей прекрасного пола. Равное число мужчин и женщин у сборных Украины и Южной Кореи.

Игры примут Ханты-Мансийск и Магнитогорск с 28 марта по 5 апреля. Состязания пройдут по пяти видам спорта – сноуборду, хоккею, лыжным гонкам, керлингу и горным лыжам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2015 15:27 Мск Нести Сурдлимпийский огонь в Ханты-Мансийске пожелали волонтеры, слабослышащие и общественники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС