16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские "либералы" продолжают жаловаться на плакаты со Сталиным: "Надо напомнить этим гражданам, что своим существованием они обязаны именно ему"

Вслед за обращением к губернатору Прикамья Виктору Басаргину пермские либералы разметили петицию, в которой потребовали "запретить развешивание плакатов с изображением кровавого диктатора Сталина, вина которого полностью доказана историческими документами в пределах города Перми и всего Пермского края". Под обращением подписалось чуть более 300 человек, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы не можем постоянно вставать на одни и те же исторические грабли. Развешивание любой наглядной агитации с данным историческим лицом, признанным всем миром диктатором и убийцей, оскверняет память миллионов расстрелянных и замученных в сталинских застенках", - сказано в петиции.

Иосиф Сталин, плакат, Пермь|Фото: КПРФ

Билборд, размещенный в Перми ко дню рождения Сталина

Первый секретарь пермского крайкома КПРФ, депутат заксобрания Пермского края Владимир Корсун возмущен тем, как бесстыдно недовольные извращают исторические факты.

"Во всяком случае, точно, мы не можем вставать на одни и те же грабли. Иначе, как говорится, России точно придет хана. Что касается "всем миром", пусть они покажут нам документ, где действительно Сталин признан диктатором. По крайней мере то, что признано миром о Сталине – это то, что он генералиссимус Победы. Сталин и победа неотделимы друг от друга. Хочу напомнить этим гражданам, что и своим существованием они в большей степени обязаны именно Сталину. Я просто удивляюсь этим гражданам: так извращать факты! Мы знаем, кто эти граждане, которые сейчас бьются в истерике и боятся, как бы за все сотворенное за 20 с лишним лет не пришлось отвечать", - рассказал Владимир Корсун в разговоре с корреспондентом Накануне.RU.

Сталин, плакат|Фото: КПРФ

Напомним, что на прошлой неделе пермские либералы обратились к Виктору Басаргину с просьбой "принять необходимые меры для того, чтобы не допустить дальнейших действий по реабилитации сталинизма в Пермском крае". Обращение подписали небезызвестные пермские либералы - Евгений Сапиро, Андрей Суслов, Надежда Агишева и другие. Вероятно, что они же стали инициаторами создания петиции.

По словам Корсуна, возмущение отдельных граждан не может угрожать размещению плакатов со Сталиным: партия КПРФ делает это на законных основаниях. "Что я могу сказать о людях, которые могут поддерживать киевскую хунту, которые ратуют за развал России и расчленение, и которые хотели бы видеть Россию не более не менее как постоянным придатком Запада?" – заключил депутат.

Сталин, плакат|Фото: КПРФ

Реакция на возмущение либералов не заставила себя ждать. Спустя некоторое время после опубликования петиции на том же портале было размещено ответное обращение. В нем патриоты страны просят президента России Владимира Путина убедить губернатора Басаргина не идти на поводу у "внесистемной оппозиции (пятой колонны)", требующей убрать плакаты со Сталиным.

"Мы считаем, что проамериканская оппозиция нарочно очерняет нашу историю и деятелей прошлого. Мы граждане своей страны должны гордиться своей историей! Не зная прошлого, нельзя любить настоящее, думать о будущем. "Дерево сильно корнями" — утверждает пословица. Наши корни — это наше прошлое, история и национальная культура. Без них дерево не может жить, они держат его в почве и питают. Очерняя Сталина, внесистемная оппозиция добивается, чтобы мы утратили национальное достоинство, национальную самобытность. Мы считаем что, человек, воспитанный на ненависти к прошлому, не имеет будущего. Достижения И.В. Сталина вселяют надежду, что и наш собственный труд приведет Россию к долгожданному процветанию", - сказано в обращении.

Отметим, что билборды с изображением генералиссимуса Сталина появились в Перми осенью 2013 г. Тогда на выезде из города был установлен плакат, на котором портрет Сталина сопровождался весьма актуальными на сегодня словами: "А при мне цены снижались". Новый билборд со словами: "Ветер истории" силу набрал – Сталина чтит трудовой наш Урал" - был установлен в декабре прошлого года ко дню рождения Сталина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 14:28 Мск Несмотря на нападки, пермские коммунисты продолжат сталинскую пропаганду
Ранее 28.04.2015 11:19 Мск В Перми украли билборды со Сталиным: депутат Гилязова от похищения открестилась
Ранее 17.04.2015 14:46 Мск "Либералы всегда исповедовали двойные стандарты": депутат пермского заксобрания готова заплатить за снятие плакатов со Сталиным
Ранее 24.03.2015 16:07 Мск "Руки прочь от Сталина!" Пермяки выступили за возвращение плакатов с портретом генералиссимуса
Ранее 17.03.2015 16:22 Мск Мы в очередной раз столкнулись с административным прессингом, - пермские активисты прокомментировали снятие плакатов со Сталиным
Ранее 12.03.2015 15:19 Мск "Плакат висит и бодрствует на радость пермякам". УФАС "демонтировала" баннер со Сталиным

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2015 10:30 Мск "Нетерпимость к инакомыслию": пермские "либералы" пытаются снять плакаты со Сталиным в 70-летнюю годовщину Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС