20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 500 домов могут попасть в зону подтопления во время паводка на Южном Урале

Около 500 домов могут попасть в зону подтопления во время паводка на Южном Урале. Традиционно речь идет об Ашинском районе, где ситуация повторяется ежегодно, передает корреспондент Накануне.RU.

Заместитель губернатора Олег Климов сообщил, что половодье в южных и центральных районах Челябинской области ожидается в первой половине апреля, в северной и горнозаводской зонах – в мае. Угроза подтопления традиционно сохраняется в Аше, Миньяре, Симе. В зону подтопления могут попасть более 500 жилых домов.

Готовность муниципальных образований к паводку в период с 10 по 20 марта будет проверяться главным управлением МЧС России вместе с региональным министерством экологии и надзорными органами.

Климов заострил внимание на ситуации в Южноуральске, где необходим особый контроль за качеством питьевой воды реки Кабанка в период половодья. Кроме того, в Копейске необходимо уже сейчас начинать работы по понижению уровня озера Синеглазово и источников из горных выработок шахты "Красная Горнячка".

"Сегодня сооружения по откачке озера Синеглазово, шахты "Красная Горнячка" оформлены в муниципальную собственность. Определена предварительная стоимость работ: по Синеглазово – 18 млн руб., по "Красной Горнячке" – 6 млн руб.", - уточнил он.

Губернатор Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований обеспечить в территориях безопасный пропуск паводковых вод и наладить готовность местных систем оповещения населения, назначив ответственных за эту работу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС