19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев и Сергей Дрегваль обсудили перспективы развития электросетевого комплекса региона

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "МРСК Урала" Сергеем Дрегвалем. В ходе нее глава региона и руководитель компании обозначили основные направления дальнейшего взаимодействия по развитию энергетического потенциала Среднего Урала, а также обсудили итоги прохождения осенне-зимнего периода. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Особое внимание в рамках встречи было уделено вопросам повышения доступности электросетевой инфраструктуры. Сергей Дрегваль проинформировал главу региона о том, что благодаря совместной работе с областным правительством и устранению ряда административных барьеров, на сегодняшний день срок подключения к сетям до 150 кВт удалось сократить до 172 дней.

Одним из важнейших совместных результатов работы стало принятие в 2014 году нормативного акта "Об одобрении последовательности основных (необходимых) этапов производства работ при строительстве объектов, для которых не требуется разрешение на строительство (реконструкцию) на территории Свердловской области" к ранее принятому областному закону "Об установлении на территории Свердловской области случаев, при которых не требуется получения разрешения на строительство". Сегодня позитивный опыт Среднего Урала в данном вопросе изучается во многих субъектах Российской Федерации.

Как проинформировал Сергей Дрегваль, 2014 год предприятие завершило с позитивными результатами и положительными показателями по большинству параметров, а также в полном объеме обеспечило надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Свердловской области минувшей зимой. Объем средств, затраченных на ремонтную кампанию минувшего года, превысил 510 миллионов рублей. В целом вклад предприятия в развитие сетевой инфраструктуры Свердловской области в 2014 году составил более 2,9 млрд. рублей. Это позволило специалистам в полной мере осуществить полномасштабную подготовку сетевого комплекса и обеспечить снижение аварийности работы оборудования по сравнению с прошлым годом, в среднем на 20 процентов.

В завершение встречи Евгений Куйвашев и Сергей Дрегваль обсудили основные направления взаимодействия в вопросах мониторинга платежной дисциплины в отрасли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС