19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бречалов: У Народного фронта нет цели отправить в отставку министра или губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил сопредседателя ОНФ Александра Бречалова войти в наблюдательный совет "Корпорации развития Среднего Урала", комментируя слова "фронтовика" по поводу возможного повторения в регионах "истории" с задержанным главой Сахалинской области.

В свою очередь, секретарь ОП РФ, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов в беседе с корреспондентом Накануне.RU подчеркнул, что "ни о какой отставке губернатора Свердловской области в его комментариях не было и речи". "Если даже губернатор пригласил меня в какой-то там Наблюдательный совет, мне это 100 лет не сдалось. Есть две конкретные темы, которые меня волнуют как гражданина, как руководителя общественных палат, как сопредседателя ОНФ, чьим лидером является Владимир Владимирович Путин. КРСУ меня интересует только в вопросе доказанного эпизода в строительстве Екатеринбург-ЭКСПО. Это то, с чем ко мне обратились активисты Народного фронта Свердловской области. По этому эпизоду я и веду контроль. Будут еще какие-то эпизоды – будем работать по ним", - пояснил он.

               бречалов александр владимирович сопредседатель онф|Фото: Накануне.ru

По мнению Бречалова, губернатор области в первую очередь "должен быть заинтересован в качественном и полном расследовании". "Фронтовик" поясняет: "Миллиард убытков принес этот проект, два с лишним миллиарда признаны неэффективными. О чем мы разговариваем? Если не хватает возможностей и полномочий, есть Генпрокуратура и Счетная палата РФ, они могут в этом вопросе помочь".

Бречалов также акцентировал внимание на том, что "никаких других претензий губернатору у него нет". "Более того, я отмечал положительные результаты работы социально ориентированных НКО, публично и не раз. Но об этом почему-то не слышат. У Народного фронта нет цели отправить в отставку министра или губернатора. Это исключительно компетенция правительства или президента РФ", - сказал секретарь ОП РФ, добавив, что "вся работа ОНФ строится вокруг мониторинга исполнения майских указов и поручений главы государства".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.03.2015 13:32 Мск Евгений Куйвашев поблагодарил сопредседателя ОНФ Александра Бречалова и предложил работать совместно
Ранее 05.03.2015 02:40 Мск В других регионах может повториться история с Хорошавиным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС