29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Свердловский депутат переселится в аварийный барак в Серове: саботаж указов местных властей можно будет наблюдать в режиме реалити-шоу

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин намерен на несколько дней заселиться в ветхий барак в городе Серове, больше напоминающий кадры из фильма ужасов, чем настоящий дом с реальными жильцами. По словам парламентария, пойти на этот шаг его заставило состояние самого дома и ситуация вокруг него в части расселения жильцов и признания здания аварийным, профанации, которую власти устроили вокруг выполнения указа президента о расселении "ветхого и аварийного жилья". Зная пристрастие Дмитрия Ионина к различным гаджетам, вполне вероятно, что его временный переезд рискует стать настоящим реалити-шоу, а для местных властей может обернуться полным крахом, передает корреспондент Накануне.RU.

О своем намерении временно сменить место жительства депутат сообщил в своем блоге, сопроводив пост большим количеством фотографий и видео для наглядности. Речь идет о доме по адресу Железнодорожников, 14.

"Чтобы сдвинуть с мертвой точки как решение проблемы конкретного дома, так и проблему невыполнения администрациями городов своих обязательств по расселению аварийных домов, мы договорились с оставшимися жильцами этого барака, и на следующей неделе я сам приеду в него заселиться. Реально. Есть там свободная комнатка и не одна, народ ведь продолжает сбегать, туда и заселюсь на несколько дней. Буду на личном примере напоминать о необходимости выполнения указов президента в конкретном городе. Если на историю отдельного разваливающегося барака еще можно закрыть глаза, то закрыть глаза на разваливающийся барак, в котором поселился депутат Закособрания, будет гораздо сложнее. Заодно и местных чиновников приглашу разделить со мной эту участь", - рассказал Ионин.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам парламентария, с собой в аварийный барак он также намерен пригласить и представителей СМИ, чтобы "зафиксировать все "прелести" жизни в подобном жилье, которое власти Серова не считают ветхим или аварийным". 

Стоит отметить, что уже судя по фотографиям барака, данный дом не то, что является аварийным, а в прямом смысле слова представляет опасность для жильцов. Весь пол здания усеян дырами, на первых этажах деревянного здания обитают крысы, а лестница представляет собой попросту ледяную горку. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Это жилое помещение, и в нем уже несколько дней бьет фонтан из батареи. Жители дома называют эту комнату "наш Петергоф" и стараются обходить ее стороной. Городские власти делают вид, что ничего страшного не происходит и данный дом, из которого уже реально сбежало больше половины жителей, признавать аварийным не хотят", - рассказал Ионин о лишь малой толике коммунальных бедствий, обрушившихся на жильцов барака.

"Чтобы маленькие дети не провалились в дыры в полу, проживающая в этом доме семья Приходько потратила на ремонт части пола и перекрытий свой "материнский капитал". Но денег, чтобы дальше по частям спасать разваливающийся дом, у них нет. А что же власти? Демонтировать часть дома и заменить ее на новую. Это почти дословная цитата из официальных документов серовских чиновников, которые отказались признавать еле стоящий на земле барак аварийным, сделав вывод, что его можно отремонтировать. В чем подвох? В том, что на расселение деньги должен давать бюджет, а на ремонт - жители города Серова, как те, которые проживают в этом бараке, так и те, кто вообще платит по строке "капремонт", - отмечает парламентарий.

Точная дата "переезда" пока неизвестна, однако, по словам депутата, он определится в ближайшее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2015 08:02 Мск Свердловский депутат, переехавший в барак, добился своего: прокуратура оспорила заключение комиссии, признавшей дом пригодным для жилья
Ранее 16.03.2015 13:53 Мск С новосельем! Свердловский депутат заселился в серовский барак: на месте уже замаячили коммунальщики
Ранее 12.03.2015 10:15 Мск Реалити-шоу по-серовски. Свердловский депутат назначил дату переезда в барак: "Жду всех на новоселье!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС